Боли в прямой кишке

анонимно
Хочу узнать почему бывает иногда сильные боли в прямой кишке, особенно в период менструации? Прошла проверку, но ничего не выявили ни по женски, ни по прямой кишке. Ощущение боли как будто тебя отпинали и она очень долгая, но со временем затихает. Периодами она бывает чаще, а потом может эта боль не появляться месяца два. А последнее время стал болеть копчик. Врач-невропатолог посоветовал пить мавалис. К кому ещё можно обратиться?

Отвечает Головко Евгений Борисович
проктолог
Здравствуйте, простую проблему может решить любой врач, не каждый высококвалифицированный умный врач возьмется за решение сложной проблемы. Вы описываете проблему скорее всего сложную для диагностики и последующего лечения. Если те врачи,которые Вас смотрели не стали решать проблему или не смогли - надо обратиться к другим специалистам. Я понимаю, что это потребует дополнительных моральных и материальных затрат. Но по другому её не решить. То, что Вы описываете может быть похоже на невралгию, экстрагенитальный эндометриоз, анокопчиковый болевой синдром и др. Принимайте решение о консультации у других специалистов, надеюсь, что подход будет найден, хоть это может быть и непросто. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru