Консультации / Сексология

Вред порнографии

Здравствуйте доктор.Мне 17.Некоторое время назад я часто смотрел порнографию и мастурбировал на нее,потом перестал смотреть.Прошло несколько месяцев и вот недавно я начал смотреть,только это была не порнография а камасутра,обучающее видео как ласкать девушку и секса там не было,и мастурбировал на это видео только один раз.Скажите будет ли мне вред от этого?Просто я слышал что порнография приводит к гомосексуальности и может свести на нет мою дальнейшую половую жизнь,что потом нормальным сексом с девушкой нельзя будет заняться.Так ли это?И смогу ли я в дальнейшем заняться сексом с девушкой? Как полностью перестать смотреть такие видео?Что мне предпринять?И какой реальный вред о порно?
Здравствуйте. 99,7 % жителей Земли хоть раз в жизни видели порнографию - и ЧТО? Все живы, здоровы, гомосексуалистов гораздо меньше, чем тех, кто видел порно. Так что Вас кто-то обманул. Живите спокойно, этот эпизод никак не отразится на Вашей половой жизни. Удачи!