Консультации / Сексология

Порнография

Здравствуйте. Юноша, 23 года. Иногда смотрю порнографию в сети ради снятия полового напряжения (онанизм). Недавно в одном (довольно авторитетном) источнике прочитал информацию о вреде порнографии, точнее о том, что, во-первых, мужчины под влиянием порнографии постепенно утрачивают интерес к реальным женщинам, а не изображенным в порнографических видео (т.Е. У них уже не будет эрекции на них), во-вторых, что порнография потенциально может сделать здорового мужчину маньяком-насильником. Так ли это в действительности? С уважением.
Здравствуйте. Авторитет источника не соответствует уровню информации. Попросту говоря, все это БРЕХНЯ на постном масле. Писать об этом в очередной, трехтысячный раз, уже неинтересно. Онанизм никому и ничему не вредит, он способствует поддержанию здорового уровня сексуальности при невозможности половой жизни. Порнография ничего не может сделать с психические здоровым человеком, а психически нездоровый и без нее проявится. Единственное негативное последствие - это онанофобия - страх негативных последствий онанизма. Так что живите спокойно, и не внимательнее присматривайтесь к источникам. Удачи!