Консультации / Сексология

Слабая эрекция перед близостью

Здравствуйте, юрий петрович ! Мне 20 лет. Парень. Моя проблема в том, что я часто смотрю порнографические фильмы и это уже стало привычкой. Попутно с тем, я естественно занимался мастурбацией и занимаюсь ей уже на протяжении лет так 6. Заниматься ей начал скажем так еще до "освоения женского тела", потом "освоил" и в последующих похождениях от кровати к кровати было все в порядке, потом длительное время девушки у меня не было, помогал себе сам. Ближе к делу, в данный момент у меня появилась девушка, и когда дело доходит до близости, то эрекция слабая и какой то страх сидит внутри, страх неудачи, какая то неуверенность что ли, и это со мной было не раз, а когда смотрю порнографические фильмы, то с эрекцией все нормально. Хочу поговорить со своей девушкой об этом, сказать все как есть, да вот боюсь не поймет и уйдет. А мне очень хочется что бы все было хорошо, так как уже задумываюсь над созданием семьи. Может дело в порнографических фильмах и мастурбации? Возбудить себя в полной мере без порнофильма у меня практически не выходит, особенно с женщиной. Пожалуйста, помогите!
Здравствуйте. Мастурбация никому и ничему не вредит, порнография тоже. Так что пробела не в них, а в Вас, в Вашей голове. Девушка новая, значимая - вон аж жениться хотите, вот и волнуетесь, как бы не испортить отношения и т.д. А страх вытесняет возбуждение, и есть то, что есть. Вы ощущаете себя ОБЯЗАННЫМ иметь эрекция вот в этот момент - а принуждение не возбуждает. Вы можете поговорит с девушкой в этом плане: - Дорогая, ты мне так дорога, что я волнуюсь ни на шутку. Хочется тебя так занежить, заласкать, что это становится даже сильнее возбуждения. Я все время думаю, что еще хорошее тебе сделать - потому и вянет эрекция... Давай мы с тобой пару свиданий просто проведем в постели за ласками - и без проникновения? Чтобы я привык к тебе, чтобы перестал волноваться, как мальчишка..." Не думаю, что такое признание отпугнет девушку - скорее, польстит ей. А Вы почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Как только у Вас появится ВЫБОР - что делать в постели, - так сразу уйдут все проблемы. Удачи!
Спасибо вам! Просто я прочитал на одном сайте и там было в виде сравнения двух человек, допустим: Один слушает музыку постоянно, второй нет, у первого развивается музыкальный слух, у второго нет, точно так же и порнофильмах я заметил за собой что мои предпочтения менялись, то что нравилось когда то, то теперь меня это не прет так как раньше. Еще пишут что привыкаешь к голому телу на картинке, а раньше я возбуждался даже хоть будь женщина в тулупе и валенках, сам мог нафантазировать, а сейчас хоть фантазируй хоть нет, не всегда тот результат которого бы мне хотелось. И было написано что к видео очень привыкаешь и настоящее тело не побуждает влечение или же не особо сильное...Это все вымысел? Я подумываю что со мной то же самое...Если как Вы говорите что то и другое не мешает, то значит и в правду все дело только в моей голове?
Про музыка - брехня. Масса молодых людей слушают то, что считают музыкой, но слуха им это не прибавляет. Множество рыбаков видят, как плавают рыбы - и ЧТО?... Так и с порнографией.Подчинение порнографии происходит только с теми, кто перестает видеть разницу между виртуальностью и реальностью - но это совсем другая песня. РАНЬШЕ Вас привлекали женщины в тулупе, потому что было непривычно, безоблачно, гормонов больше, чем даже сейчас. А теперь Вы отягощены онанофобией, отношениями, сомнениями - вот и меньше реагируете. Так что ничего особого в этом нет. Забудьте о "вреде" мастурбации, она лишь тренажер, к которому прибегают, чтобы не терять спортивную форму, если нет возможности бегать или крутить настоящие педали. Еще раз предлагаю почитать ссылку - и примерить на себя. Удачи!