Консультации / Сексология

Муж смотрит порнографию

Здравствует, я вас не удивлю вопросом и своим состоянием.В самом начале отношений я увидела, что мой любимый смотрит порнографические разные картинки.Он этого не скрывал и для него это считается нормальным. Я очень обиделась и расстроилась, т.к. для меня это равно измене. Я объяснила, что мне это очень не нравится и обижает до глубины души. С тех пор при мне он ничего не смотрел. Но я раз за разом натыкаюсь то на фильм скаченный на компьютер,открываю браузер, а там не закрытые окна. Меня так это расстраивает,либидо просто исчезает и уважение уходит. И разделы он выбирает на темы БДСМ, жёсткий секс, когда мужчина занимается сексом одновременно с мамой и дочкой, насилие и т.д. В нашей постеле все отлично.Секс практически каждый день и мы очень любим друг друга.Вот сегодня я опять натолкнулась что он смотрел.Тут же написала ему смс с гневным текстом и опять расстроена.Я человек очень чувствительный и сама никогда подобного рода фильма не смотрю,они вызывают у меня отвращение к сексу и к людям.Я из тех девушек которые любят мультики и комедии.Понимаю,что проблема в моих тараканах,но я знаю что не смогу сменить отношение к порно и очень обижаюсь на мужа.Жду совета и заранее спасибо!
Здравствуйте, Нина. Вы очень верно пишите главное - у ВАС тараканы, и в угоду ВАШИМ тараканам Вы готовы сражаться с ДРУГИМИ людьми. Но при чем тут ДРУГИЕ? У мужа нет тараканов, у него простое отношение к порнографии: посмотрел, развлекся, пошел к любимой жене. Даже то, что Вы "из тех девушек которые любят мультики и комедии" никак не дает Вам право насильно прививать такую же любовь окружающим. Вы считаете просмотр порнографии изменой - а ПОЧЕМУ? С кем именно Вам изменяет муж в данном случае? Измена всегда страшна потерпевшей половине тем, что есть риск, что ТАМ будет лучше, чем дома, и муж может уйти. Как Вы себе представляете уход мужа? Он приходит домой и говорит: - Дорогая, я тут переспал с порнографией, она лучше тебя, я ухожу к ней". Бред какой-то! Вам стоит разобраться в том, ПОЧЕМУ порнография так ненавистна для Вас. Любить ее не обязательно, но относиться хотя бы нейтрально к тому, что делает муж, весьма желательно. Его увлечение ничуть не лучше и ничуть не хуже, чем собирание марок (порой бешенные деньги!), пиво с приятелями по субботам (иной раз такие приключения бывают), употребление на ужин горохового супа с чесноком вприкуску. Насколько можно понять из письма, у вас отличные отношения, регулярный и удачный секс, и порнография ни на что не влияет, кроме Вашего настроения. Вот в этом и есть вред порнографии: Ваши реакции на нее могут привести к ухудшению ваших отношений. Подумайте о причинах, посетите хорошего психолога, чтобы помог разобраться и изменить это отношение. Так будет наиболее эффективно. Удачи Вам!