Консультации / Сексология

Нет влечения

Добрый день. У меня вот какая проблема. Мне 22, но нет сексуального влечения. оно возникает разв месяц. Притом что и первый опыт был хороший и парни нормальные все были и вообще не было никаких проблем. Это нормально что не хочется? я ни раз не мастурбировала не смотрю порно фильмы и заниматься сексом мне лень. потому что мне то он не нужен. да и смазки редко бывает многои надолго меня не хватает да и сексуальных фантазий нет абсолютною. просто неинтересен процесс.не могу понять в чем дело и где заканчивается предел нормальности
Здравствуйте. Для того, чтобы рожать детей, половое влечение у женщины не обязательно - с точки зрения природы. Так что колебания влечения в рамках НОРМЫ могут быть весьма значительными. Вопрос в другом: доставляет ли лично Вам или кому-то другому дискомфорт Ваше сексуальное спокойствие? Если расценивать Ваше состояние как проблему, то, конечно, нужно лично посетить сексолога. Если же Вы считаете, что с Вами все нормально - это так и есть, и ничего делать не надо. Удачи!