Консультации / Сексология

Нет влечения

Здравствуйте! У меня такая проблема: совершенно нет влечения к женщинам, возбуждения. Опишу ситуацию: мне 27. Половая жизнь у меня всегда был нерегулярной, как-то не получалось вступить в отношения, которые хотелось бы продолжать. Но женщин всегда любил. Онанизмом занимался каждый день, бывало не по одному разу. Порнография возбуждала моментально. Обнаженная женщина - тем более. Сама мысль о сексе возбуждала. Года два назад был несколько раз секс с женщиной и она уговорила попробовать страпон. Мне не понравилось. Встречаться мы не стали. Но после этого влечение к девушкам (т.е., так скажем, реакция пениса, возбуждение) как-то снизилось. Я пенис как-будто не чувствую, как чужой. И порно сразу стало меньше возбуждать, и потребности в сексе не стало... Секс у меня после этого был (обычный) с девушками, но не часто. Последние два месяца возникли проблемы: разговоры о сексе, мысли о сексе не возбуждают вообще, сам возбудиться не могу. Порно возбуждает, если сильно стараться возбудиться, но как-то слабо. Был с женщиной (пару раз) - еле-еле возбуждался, но "вставить" не смог - член опадал. Секса не хочется совсем. Смотрю на женщину (на знакомых, на проходящих), понимаю что красивая, что я б хотел с ней переспать, но (как бы сказать) отклика не чувствую снизу. И даже вот с живой, голой, понимающей и старательной женщиной у меня тут не получалось последние пару раз. У уролога был. Простата, сосуды и тестостерон в порядке. Но всю ситуацию я ему не описывал. Скажите, пожалуйста, что со мной может быть? Ведь два года уже такая апатия к сексу и сейчас стало хуже. Самое обидное, что сейчас я как раз нашел женщину, с которой хотел бы построить отношения. Или у меня теперь импотенция? Подскажите, с чем могут быть связаны такие проблемы с потенцией? Можно ли как-то с этим справиться?
Добрый день, Судя по вашему описанию и особенно по акценту на инцидент со страпоном, именно это стало причиной ваших проблем. Точнее не сам инцидент, а то как вы к нему относитесь. С физиологической точки зрения с вами все в порядке. Вам желательно обратиться к психологу, что бы лично проработать ваши установки связанные с этим опытом. Как только уберете мешающие установки, все вернется в норму.