Консультации / Гинекология

Эскапел

Здравствуйте! Два года назад (мне было 16 лет)во время полового акта порвался презерватив(не заметили). Боясь забеременеть, мы решили воспользоваться экстренной контрацепцией - эскапел,в результате я не забеременела, месячные всегда приходили вовремя и длились как обычно 4 дня,цикл 28 дней, но после этого препарата первый день месячных стал очень болезненный (хоть на стенку лезь) цикл и продолжительность мен-ции остались прежними, и это продолжается по сей день,хотя до приема эскапела у меня не было никаких болей в первые дни месячных. Как считается боли во время этих дней-нормально,поэтому все не ходила к врачу,но вот мозги встали на место, и очень переживаю мог ли эскапел вызвать какую-нибудь болезнь и стать причиной болей в первый день месячных? Заранее спасибо.
Добрый день. Эскапел здесь не при чем. Но так как у вас были и раньше незащищенные контакты, то не исключена хроническая инфекция. Вам надо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ и обследование. Кроме этого, посоветуйтесь с гинекологом начет индивидуальной контрацепции.