Консультации / Гинекология

Эскапел

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова вероятность наступления беременности, в случае, когда произошел незащищенный половой акт, но эякуляция происходила не в меня. Эскапел приняла через 8 часов. Я забеспокоилась, потому что последние месячные наступили 25 ноября при 28 дневном цикле и получается, что как раз половой акт пришелся на дни овуляции(хотя точно не знаю в какой промежуток цикла она происходит). Нужно ли принять еще какие- то препараты пока не поздно? Забыла уточнить, что все ПА произошли 11-го декабря, живот ноет как перед месячными. Является ли начало месячноподобных выделений признаком отсутствия беременности(надеюсь, что от Эскапела они все таки начнутся)? Если их вообще не будет в течении следующих 3-6 дней- это нормально? Правильно ли я сама строю логическую цепочку - произошло все в последний день овуляции, если считать , что при 28-дневном цикле овуляция происходит с 14-16 день цикла и в моем случае 11.12. как раз последний день и яйцеклетка уже закончила свой путь в полость матки и при применении Эскапела, даже если произойдет оплодотворение в матке, то эндометрий не будет пригоден для прикрепления плодного яйца. Так?
Беременность маловероятна. Однако при задержке менструации следует сдать анализ крови на вХГЧ,