Консультации / Сексология

Как быть?

Здравствуйте, Юрий Петрович. С недавних пор у меня появилось желание избавиться от мастурбации, вычеркнуть ее из своей жизни. Все дело в том, что, после каждого акта, у меня наступает состояние непреодолимой слабости до конца дня. Но больше 4х дней у меня не получается держаться. Теперь, с этими форумами, я окончательно запутался, вредна ли мастурбация или полезна. Стоит ли продолжать попытки моей борьбы или нет? Почему мастурбация вызывает у меня слабость? И как держать "золотую" середину (не больше скольки раз, когда можно и т.д.)? Парень, 16 лет.
Здравствуйте. Выбор, в принципе, невелик: половая жизнь или мастурбация - но организм требует регулярного освобождения от излишков спермы. Мастурбация никому и ничему не вредит - вредит безрезультатная борьба с ней и необоснованный страх перед последствиями. Так что не боритесь, мастурбируйте столько, сколько захочется. Лучше на ночь, чтобы потом переспать потерю сил. Удачи!