Консультации / Дерматология и косметология

Как быть?

Как избавится от красных "родинок"? Стали появляться не теле лет 10 назад сейчас всё больше и больше. В основном маленькие как точки, некоторые выпуклые. К какому врачу и куда обратиться, в чем причина появления, можно ли их удалить? Т.к выглядят они не очень эстетично. Евгения, 35 лет.
Скорее всего речь идет о так называемых ангиомах, это доброкачественные новобразования кожи, удалить их можно с помощью жидкого азота, электрокоагуляции, локального воздействия фототерапии. А вот о причине их появления проконсультируйтесь у гастроэнтеролога или гепатолога, возможно потребуется дополнительное обследование.