Консультации / Гастроэнтерология

Камни желчном пузыре

Здравствуйте, моей маме 57 лет, у нее в желчном пузыре есть кмни уже много лет, но они ее обсалютно не беспокоят. После почледнего УЗИ (недели 2 назад) врач сказал, что желчный пузырь на 70% забит камнями и отправил на консультацию к хирургу, где ей было предложено удалять камни хирургическим путём. Все камни по размеру большие. Никаких лекарственных препаратов назначено не было, объяснив это тем, что такие большие камни выводить из организма нельзя. я бы хотела узнать можно ли без операции раздробить и вывести камни из желчного пузыря. Заранее спасибо. Результаты УЗИ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Нет, в таком случае требуется срочное удаление желчного пузыря, т.к. он уже не может выполнять свою функцию и является, по сути, "миной замедленного действия". В таких случаях хирурги предпочитают все же плановую операцию, а не экстренную, т.к. вероятность осложнений у Вашей мамы очень велика.