Консультации / Хирургия

Полипы и камни желчного пузыря

Добрый день! Мне 40 лет, в декабре 2015 г в желчном пузыре был обнаружен полип , не беспокоил, 31.05.16 стали беспокоить боли в правом подреберье, тошнота, в основном после еды, язык покрылся желтым налетом , температура 37,5 уже неделю. Сделала УЗИ брюшной полости. Результаты УЗИ: желчный пузырь визуализируется, размеры обычные (48*18 мм), форма правильная,контур ровный,стенки не утолщены, признаков деструкции нет,просвет гомогенный, конкременты не определяются. Пристеночно определяются гиперэхогенные фиксированные образования: диаметром 7 мм(округлый, с четкими контурами, однородной структуры, без признаков кровотока, полип), а также образования неровной формы диаметром 4 мм и 8 мм( полипы? застойная желчь?) Общий анализ крови, мочи в норме. Вопрос , есть ли необходимость в операции? Застойная желчь это камни или полипы?
Здравствуйте. С учетом одного УЗИ выводы об операции делать трудно. Также не понятно повышение температуры (по описанию Вашего УЗИ желчный пузырь не воспален и повышения температуры не даст). Надо дообследоваться: проконсультироваться у уролога, гинеколога, пройти ФГДС, сдать дополнительные анализы. И только потом можно делать какие то конкретные выводы. Здоровья Вам.