Консультации / Гастроэнтерология

Камнив желчном пузыре у грудничка

Добрый день. На плановом УЗИ в 2 месяца обнаружили аномалию желчного пузыря и камни( 3 шт до 0.3 мм+песок) Были на консультации у гастроэнтеролога ( в детскую поликлинику не попали-наш врач в отпуске, а пошли платно). Нам назначили Лейцитин по 1 капле*3 раза\д, Корал майн (коралловая вода) 1 пакет на 1.5л воды. А мне Артишок по 1кап 2 р\д. На грудном вскармливании. Курс 1 мес. В интернете в нотации этих препаратов не нашла показаний к применению при ЖКБ. Подскажите насколько правильно нам прописали лечение? Наш случай очень редок, очень переживаю, малышке ведь только будет 3 месяца.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обычно для попытки ликвидировать камни медикаментозно применяем урсодезоксихолиевую кислоту. Для грудничков- это урсофальк жидкий в возрастной дозе. Добавляем также средства для кишечной микрофлоры, так как именно микрофлора выделяет вещества, также способствующие растворению камней в желчной пузыре. Можно эти средства давать и маме. Еще раз обсудите с наблюдающим вас гастроэнтерологом план ведения ребенка.