Консультации / Гастроэнтерология

Камни желчного пузыря

Здравствуйте.Помогите советом. Мне 38 лет. Камни ношу 9 лет. Приступы бывают но быстро проходят 15 мин. Не могу решить нужна операция или еще подождать? УЗИ показало:Печень не выступает из под края реберной дуги по срединно-ключичной линии. размеры не увеличены контуры ровные четкие. Воротная вена желчные протоки не расширены. Паренхима без особенностей. Желчный пузырь с гиперэхогенным содержимым дающим тень. Холедох не расширен диаметром 4мм. Поджелудочная железа не увеличена головка 20мм,тело 12мм, контуры ровные четкие, панкреатический проток не расширен, паренхима однородная. Селезенка не увеличена, контуры ровные четкие, паренхима без особенностей.Заключение: Камни отключенного желчного пузыря. ФГС показало: Пищевод свободно проходим. слизистая розовая. Кадия смыкается полностью. В желудке белесоватая слизь. Складки желудка средней велечины. Слизистая оболоч5ка желудка гиперемирована. привратник зияет пропускает 9мм. луковица обычной формы. Слизистая оболочка ее розовая. Заключение: Эрозивный гастрит. Вопрос: Стоит ли удалять желчный или можно за него побороться еще? эрозии пролечила ДЕНОЛОМ 2 недели.
Операция нужна срочно, бороться уже не за что, желчный уже не функционирует, а является "миной". Перед опрецией необходимо убедиться в излечении эрозий.