Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Добрый день! Моему ребенку 10 лет,сдали кал,выявили лямблии,лечили алохол,макминор,дюбаж, не помогло,В следующий раз назначили лечение с фуразалидоном,тоже нет результата,Пожалуйста посоветуйте,правильно ли мы лечились и что нам делать сейчас.
Здравствуйте Юлия! К сожалению Вы не сообщаете в связи с чем сдавали кал ребенка для исследования на патогенные простейшие? Лечение лямблиоза комплексное и, обычно, проводится в 3 этапа. Оно включает назначение диеты, противопаразитарного препарата, антигистаминных и витаминных препаратов. Это лечение Вашему ребенку назначит врач-инфекционист.