Консультации / Гинекология

Молочница на фоне приема Ярины

Здравствуйте. Мне 19. Прежде чем начать половую жизнь, я получила консультацию от гинеколога насчет контрацепции. В итоге остановилась на самом эффективном способе предохранения - гормональных контрацептивах, и, по назначению врача, с первого дня цикла стала принимать Ярину. Пропив препарат где-то с неделю, обратила внимание, что со мной явно что-то ненормальное: зуд и жжение в интимном месте, исчезли выделения, а на смену им пришел аномальный кислый запах из влагалища и творожистые выделения. Связалась с гинекологом, сообщила о побочном эффекте, на что получила ответ: "Не бросайте пить ОК ни в коем случае, молочница - это норма, это привыкание, 3 месяца минимум надо пропить". Меня такой ответ не устроил. Обратилась к другому специалисту: доктор выписал принять однократно Микофлюкан, допить Ярину до конца и после недельного пропуска перейти на другой ОК - Белару. Я выполнила все рекомендации второго специалиста, сегодня второй день "кровотечения отмены", однако крови пока нет, зато молочница осталась в виде тех же характерных, неестественных, скудных выделений, зуда и жжения практически нет, но меня очень волнует нарушенная флора влагалища. Что мне делать в данной ситуации? Снова принять Микофлюкан? Свечами я пользоваться не могу, т.к. в связи с внутренними нарушениями я пока еще девственница.
Добрый день. Я согласна с вторым врачом, рекомендации профессиональные. В подобных ситуациях можно пользоваться свечами для девушек ( гексикон Д, полиженакс вирго), а также спреями ( эпиген интим, панавир- инлайт). Обратите внимание на пищеварение, при нарушении показан прием пробиотиков ( хилак форте, бактистатин).