Консультации / Гинекология

Молочница от яриной

Здравствуйте, я хотелf проконсультироваться. Мне врач назначила пить ярину, что бы урегулировать цикл и т.П я пропила уже 2 месяца и 12 дней. Побочных действий поначалу не было. Но где -то на конец второго месяца приема, у меня первый раз началась молочница. Сходив к врачу, я проверилась на все инфекционные заболевания, которые могли быть её причиной, чего не обнаружили, пропив таблетки(дифлюкан однократно и после полижинакс 6 дней и на третий день лечения таблетку не помню названия ) и поставив свечи все прошло, но вот молочница опять вернулась. Больше никак таблеток не принимаю. Может ли это быть именно от ярины, и могу ли я сейчас бросить гормональные. Как побочные действия еще заметила мелкие прыщики на ногах, раньше такое не наблюдалась. Подскажите, стоит ли мне сейчас пропить таблетки от молочницы ?!
Добрый день. Вероятно, перед назначением КОК вы сдали все необходимые анализы: общий анализ крови, половые гормоны, биохимия, мазки на половые инфекции , УЗИ, а также побывали у эндокринолога. Это обычный стандарт обследования перед проведением гормонотерапии. Если на фоне приема таблеток ваше состояние ухудшается, обратитесь к лечащему врачу. Возможно, назначенный препарат можно заменить на другой, который более подходит вам по возрасту и весу. Но это решит только ваш врач. Сдайте мазки и посев из влагалища. По результатам вам назначат соответствующее лечение.