Консультации / Гинекология

СПКЯ

Здравствуйте!!! с самого начала менструаций они были нерегулярными.перерывы были по полгода а то и больше. Обратилась к доктору, слала анализ на гормоны.Рез-ты фолликулостимулир.гормон-7, лютеинизир .-27, прогестерон-2, эстрадиол- 105. Поставили диагноз поликистоз яичников. Вызвали менструацию дюфастоном, затем начала принимать логест. Но от него ужасно болел низ живота, врач посоветовал перейти на Ярину. Вот уже полгода принимаю. Менструации регулярно, примерно на 2-3 день после последней таблетки.Все хорошо, Но у меня такой вопрос-как долго мне их принимать, насколько это нежелательно для организма. И сложно ли будет забеременеть. И еше на фоне приема ужасно выпадают волосы и постоянная молочница.спасибо
ДОбрый день. Если вЫ принимаете КОК, то решаете задачу регуляции менструального цикла. Прием КОК совершенно безопасен, и не отразится на последующих планах при планировании беременности. Но у Вас не установлена причина уже имеющихся нарушений цикла - следует начать с этого шага.