Консультации / Гинекология

Аденомиоз матки,расшифровка узи

Здравствуйте,мне 36 лет.Первые роды в 1999г.,вторые в 2012г.(кесарево),в 2011 удаляли миому матки (по задней стенке).Три месяца делала узи,результат последнего узи на 5 день менструации:структура миометрия диффузно-неоднородная,за счет мелко- и среднеочаговых участков,повышенной эхогенности и анэхогенных структур неправильной формы с зонами усиления.В н/3 тела матки по передней стенке определяется послеоперационный рубец,толщина миометрия в области рубца 12,7 мм.По заднему контуру матки определяется гипоэхогенная структура с неоднородным содержимым,размером 16*4,1мм.Заключение: образование левого яичника.Аденомиоз.Эхопризнаки хр. эндометрита.Не исключается спаечный процесс в малом тазу.Гинеколог мне назначил гормональный подкожный имплантант "Импланон".Правильно ли она назначила,разве гормоны не способствуют росту кист яичника?Через 3 года я планировала зачать с помощью ЭКО,с таким диагнозом смогу ли я зачать и выносить ребенка?
Добрый день. В таких случаях могут при меняться различные схемы лечения. Но при эндометриозе яичников лечение редко бывает эффективным. Поэтому вам стоит посоветоваться с врачом о целесообразности оперативного лечение ( по-возможности, лапароскопия).