Консультации / Гинекология

Расшифровка результата УЗИ

Результат УЗИ: День менструального цикла-7. Матка: расположена anteflexio, размерами 42х30х40 мм. Контуры ровные, четкие. Миометрий: диффузно неоднородный с мелкоточечными включениями повышенной эхогенности. Эндометрий однородный структуры, средней эхогенности. Полость не расширена. Шейка: с кистами до 4 мм. Яичники: правый расположен обычно, 31х25 мм, структурно не изменен, с фоликулами до 7 мм; левый позади матки, прилежит к ребру, 33х25 с множественными фоликулами до 9 мм. В позадиматочном пространстве свободная жидкость определяется в незначительном количестве. Подскажите пожалуйста как мне лечиться.
Возможно у вас имеются ультразвуковые признаки аденомиоза, однако УЗИ является дополнительным методом диагностики, необходимо клинико-инструментальное сопоставление.