Расшифровка узи
анонимно
Здравствуйте,вопрос по узи.Мне 27 лет.Не рожала,абортов не было.3 года назад была внематочная с удалением правой трубы,эти же 3 года принимаю гормоны Диане 35.Не могли бы Вы мне помочь,расшифровать мое узи.Оно делалось на 6 день после менструации. Матка в обычном положении.Контуры ровные,форма обычная,размеры уменьшены дина -43,передне-задний-33,ширина -40 Структура миометрии изменена за счет диффузных изменений по передней и задней стенке гиперэхогенное включение с нечеткими контурами.Эхоструктура толщина 2.5,границы четкие,контуры ровные.Эндометрий соответствует приему кок. Полость матки не деформирована ,не расширена Мочевой пузырь стенки ровные ,содержание анэхогенное,однородное. Шейка матки обычных размеров Левый яичник,размеры обычные(длина 30,толщина 15,ширина 22)Структура обычная,с множеством анэхогенных включений 5-6 мм Правый яичник размеры обычные с множеством анэхогенных включений до 5-6 мм Патологических изменений в области малого таза не наблюдается Свободная жидкость в незначительном кол-ве Что бы Вы могли сказать по данному узи. Заранее спасибо

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Следует дифференцировать между узловым, диффузным аденомиозом и миомой матки.