Консультации / Гинекология

Расшифровка УЗИ

Здравствуйте! Мне 45 лет.Помогите разобраться.Вот результат УЗИ на 37 ДЦ.Обычно у меня цикл 24-26 дней,т.е. задержка 11-13 дней. Результат УЗИ:Матка 66x 65 x71мм эхонегативная линейная исчерченность перпендикулярно к эндометрию. Эндометрий 8 мм Правый яичник 60x 58x 62 мм увеличен,объем 110см куб. Структура изменена за счет жидкостной стр.46x 34 мм,толстостенное,однородным анехогенным содержимым + аналогичное образование 22x 19 мм Левый яичник 25 x 19 мм,фолликулы до 2 мм Свободная жидкость до 2 см куб. Диагноз:признаки аденомиоза,киста правого яичника. Врач сказала ждать месячных а потом опять на прием.Но я не знаю,как долго мне придется их ждать.И откуда у меня свободная жидкость?Это значит,что была овуляция или нет?И как можно нарастить эндометрий?Спасибо,если ответите.
Здравствуйте. Для начала - сделайте тест на беременность. Потом при отрицательном результате сдайте кровь на онкомаркеры яичников. Свободная жидкость в заднем своде в норме бывает. так что не волнуйтесь. И зачем Вам наращивать эндометрий? Для Вашего возраста его толщина нормальная.