Консультации / Онкология

Многоядерные клетки

Что такое многоядерные клетки при онкологии?Здраствуйте! Я Надежда,мне 58 лет,в мае 2012г операция- низкодеференцированная аденокарцинома 1 стадияС.Прошла лучевую терапию,затем 3 химиотерапии.Год лечусь после внуреполостного облучения.Берут анализы на цитологию. Результаты были 4 раза-На восполительном фоне в элементах местами дегенеративные изменения. А в последнем -наличие многоядерных клеток.Послелучевые изменения в клетках. Волнуюсь,помогите разобраться,спасибо.
Уважаемая Надежда, дублирую свой ответ. Это, судя по всему, последствия лучевой терапии. Эти клетки , по мнению ряда авторов, являются свидетельством резкой дегенерации опухолевых клеток при большой лучевой нагрузке. Не волнуйтесь. Лучевая терапия имеет свои последствия и осложнения.