Консультации / Гинекология

Результаты анализа

Здравствуйте. Мне 27 лет. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты цитологического исследования мазка. Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит. Отмечаются многоядерные клетки в умеренном количестве. Выраженные реактивные изменения клеток плоского эпителия (трудно дифференцировать с умеренной и тяжелой дисплазией). Эритроциты. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия без особенностей. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация.Эндоцервицит. Реаактивно измененный эпителий. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит. Экзоцервицит. Обнаружен ВПЧ.
Здравствуйте. Вам необходимо провести комплексную противовоспалительную терапию, после чего повторить мазок на цитологию и сделать расширенную кольпоскопию.