Консультации / Гинекология

Дисплазия и уреплазма

Здравствуйте. Мне 27 лет, женщина. Сдавала анализы на ИППП методом ПЦР, обнаружили уреплазму и ВПЧ. Результат цитологии - экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. экзоцервицит. Отмечаются многоядерные клетки в умеренном количестве. Выраженные реактивные измеения клеток плоского эпителия (трудно дифференцироватьс умеренной и тяжелой дисплазией).Эритроциты. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия без особенностей. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Врач назначил Вильпрофен, Тиберал, тержинан, Генферон. Какие могут быть последствия данного заболевания. Возможно ли в моём случае вылечить дисплазию. Как это скажется на репродуктивной функции?
Здравствуйте. Вам необходимо пройти лечение. после лечения сдать повторно мазок на онкоцитологию. Далее решать по результату.
Консультация врача гинеколога на тему «Дисплазия и уреплазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2012
О консультанте
Специализация