Консультации / Урология

помогите разобраться

Помогите расшифровать спермограмму: Объем - 5,0 Разжижение - через 30 мин., полного разжижения не наступило Наличие слизи - >5 б. вязкость - >0,5 см мутность - мутная цвет - белый однородность - един. комочки, сгустки запах - специфический рН - 8,0 концентрация сперматозоидов - 104 млн. число сперматозоидов в эякуляте - 520 млн. число живых спермиев - 80% число мервых - 20% нормокинезис - А 50 % гипокинезис - В - 17% дискинезис - броуновское беспорядочное движение - С - 6% акинезис - 27 % незрелые сперматозоиды - 3% патологические формы: с деформацией головки 7%, с изменениями шейки - 10%, с деформацией хвостика - 11%, всего 28%. Загиб головки, надлом хвостика, "булавочная головка", отсутствие головки, хвостика, 2х головые. лейкоциты - 0-2-4 в п/з спермиофаги - эритроциты - эпителий - един. лецитиновые зерна - значительно амилоидные тельца - кристаллы Бехтера- спермагглютинация - многоядерные клетки - микрофлора простейшие - показатель Фарриса (плодовитости) - 348,4
Показатели спермограммы хорошие. Шансы на зачатие естественным путем имеются.