Консультации / Гинекология

Резкие боли в низу живота

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто: 2 года назад я родила второго ребёнка и в роддоме мне предложили попробывать поставить новую спираль.Я согласилась и мне поставили....Все 2 года всё было нормально,я её и не замечала.Сейчас начелись происходить изменения в месячных, раньше они были по 5 дней, сейчас месяц идут 9-10 дней. месяц 5....И начались очень резкие боли в самом низу живота,бывает пару дней болит,а бывает только пару часов...Подскажите пожалуйсто может ли это спираль давать сейчас о себе знать таким способом или может это всё из-за чего то другого? За ранее спасибо Вам за помощ.!
Добрый день. Не исключено, что причиной ваших жалоб является ВМК, но не стоит исключать и другие причины. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Резкие боли в низу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.