Консультации / Гинекология

Боли в низу живота!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне 25 лет, три года замужем, детей нет, не получается. В августе была у гинеколога, сдала все анализы, даже на скрытые инфекции, сказали что у меня спайки на левой трубе, в остальном инфекций нет! Прописали свечи и таблетки! Я начала пить Жанин, свечи и таблетки не принимала. Жанин пропила месяц, потом прекратила. Во время овуляции был половой контакт без болезненный, 4 дня назад попробовали снова, я чуть с ума не сошла была очень сильная боль в низу живота, даже ходить не могла пару часов, потом все прошло! Месячные должны начаться 9 ноября, сегодня 2, и у меня уже дня два тянет с левой стороны в области матки, болят соски при дотрагивании, сама грудь не болит, в туалет бегаю каждые пол часа, что это может быть? Тест делала вчера, одна полоска! Месячные регулярные, сбоев не было! Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! начну с того, что ни в коем случае никогда нельзя применять контрацептивные препараты( в вашем случае жанин) по месяцу. так как тем самым вы провоцируете у себя возможные нарушения менструального цикла и сбой гормонального фона. То что происходило с вами вполне может быть некоей формой синдрома гиперстимуляции яичников, которая возникла на резкую отмену гормонального препарата, хотя не исключена и беременность. судя по числам задержка, если она будет, уже не за горами. поэтому вы уже сейчас можете сдать кровь на ХГЧ, чтобы убедиться в наличии или отсутствии беременности. будьте здоровы!