Консультации / Гинекология

Боль в низу живота

Здравствуйте! Мне 20 лет. Половая жизнь началась в 17. У меня есть ребенок, ему сейчас 1 год. После родов начались проблемы в половой жизни.(до никогда не было). Во время полового акта стали происходить резкие боли в низу живота при глубоком проникновении. Ходила в больницу, направили на узи. (ниже фотография результатов). Как показало исследование - все нормально. Половых партнеров было 2 (один до замужества) и первый половой партнер передал мне половую инфекцию под названием ХЛАМИДИИ. После родов я вылечилась и муж тоже(ниже фотографии , доказательства того, что мы здоровы)Лечились мы такими препаратами: антиб. вильпрофен, юнидокс, дифлюкан, эритронициновая мазь, залаин. Могу ли я испытывать боли в связи с тем, что была половая инфекция? Или это может быть на психологическом уровне проблемы?
Добрый день. Хламидии – весьма коварные микроорганизмы, занимающие промежуточное положение между вирусами и бактериями. Они существуют внутриклеточно, поэтому довольно трудно добиться окончательного излечения. Одновременно с антибиотиками широко применяются препараты интерферона ( виферон), которые усиливают имунный ответ. Последствием хламидийной инфекции являются хронические воспалительные процессы и тазово-перитонеальные спайки, что может быть причиной Ваших жалоб. Сдайте ПЦР повторно , а также кровь на антитела к хламидиям и другим половым инфекциям. Хроническая тазовая боль может также возникать на фоне герпетической инфекции, варикозном расширении вен малого таза, а также проблем с кишечником и почками.