Консультации / Андрология

Варикацелле

Здравствуйте. Возраст 31, по спермограмме обьем 2,2млн, кол-во в 1 мл-25 млн все приводит не буду. диагноз по спермограмме алегозооспермия-II,астенозооспермия, у уролога Варикацелле. Вопрос : за какое время после операции по Иванисевичу придет в норму сп-грамма? 2 года нет зачатия, у супруги в норме
Срок восстановления спермы после оперативного лечения варикоцеле определить нельзя - все зависит от индивидуальных особенностей организма человека.