Консультации / Педиатрия

урология

Здравствуйте,моему сыну 10 лет,обнаружели варикацелле 2 ст,врач оперировать откзалась,ссылаясь на возраст,сказала,что такие операции делают после 15 лет,назначила трантал и гепариновую мазь.Верно ли это и правильное ли лечение,читала,что чем раньше уберут венки,тем лечше.Подскажите как быть?
Операции можно делать в любом возрасте, если есть показания. Со второй степенью можно наблюдать 6 мес, сделайте допплерографию сосудов мошонки.
доплера делал другой врач -просто нгаписал в заключении диагноз вторая степень и всё-а лечащий врач отказывается опперировать
Если в течение 6 мес ситуация не изменится, то операция показана в плановом порядке вне зависимости от возраста.