Консультации / Урология

Нужно ли сделать мне операцию на варикацелле или вылечить

Примерно 2010 годах мне сделали операцию на варикацелле с левой стороны, после 3 года у меня обнаружали что гидроцелле и на правом пахе киста семеного канатика и сделали операцию. У меня есть результаты на УЗИ и спермаграиму 21.02.20202. Как вы думаете нужно ли мне сделать ещё операцию или можно вылечить как нибудь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спермограмма в норме. Вены до 2мм - это норма. Операция не нужна.