Консультации / Неврология

После операции онемело бедро

День добрый.После полостной операции (13.11.13 - удаление камня -4см- из мочевого пузыря и ТУР предстательной железы - одновременно), начала неметь прямая мышца правого бедра.Спросил у анестезиолога,который делал укол в спину во время операции.Он сказал (в медицинских терминах,поэтому передам,как запомнил),что: "...это,типа,позвонки разошлись,во время укола,потом сошлись,защемив нерв.Концы целые.Ничего страшного.Это или само пройдет, или обратитесь к неврологу,когда выпишитесь...". Что за "концы"- я не понял.Ну да ладно. Вот, виртуально обращаюсь к неврологу.Какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарю за ответ. Валерий Валентинович, 58 лет, Подмосковье.
Добрый день! Для начала Вам нужно сходить на прием к неврологу для осмотра, у Вас вероятнее всего компрессионная невропатия, от долгого нахождения на операционном столе, такое бывает в практике или корешковый синдром, который не как не связан с операцией. Обычно это состояние проходит, но нужно лечение витаминами группы В (мильгамма , нейромультивит), возможно потребуется рефлексотерапия, но опять же под наблюдением врача-невролога. С уважением, доктор Дзампаев А. Т.