Консультации / Неврология
Насколько необходима операция?
Здравствуйте! Две недели продолжались терпимые боли в пояснице. В понедельник утром встал с постели как обычно, через несколько минут появилась очень резкая сильная боль в поясницесправа с отдачей в правую ногу. Продолжалась до 13.00. Далее боль стала тише, но онемела правая нога в районе стопы, стопа стала плохо слушаться. Обратился к врачу-неврологу. 3 дня капельницы, 5 дней уколы. Таблетки нейромультивит и мидокалм. Прошел МРТ. В данный момент- В пояснице резкой боли нет. Справа боль по задненаружней поверхности бедра, в тазобедренном суставе, колене. Если встать - усиливается. Онемение по внутренней стороне от большого пальца до голени. Стопа слабая, на носке стою, на пятке-нет. Вопрос - операция или лечение?
К вопросу приложено фото

Добрый день! Учитывая жалобы - "Справа боль по задне-наружной поверхности бедра, в тазобедренном суставе, колене. Если встать - усиливается. Онемение по внутренней стороне от большого пальца до голени. Стопа слабая, на носке стою, на пятке-нет", описание МРТ (лучше конечно всё таки видеть картинку) операция показана, для того, чтобы спасти стопу. Иначе "повиснет "совсем и восстановить нервы уже не представится возможным. А то, что нет боли - это потому, что болевые волокна нерва погибли, и поэтому боль прошла, стопа "повисла". В принципе и с "висячей" стопой люди живут, потому, что после операции стопа может не восстановится. Но если не оперировать - повиснет совсем.