Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт.Месячные

Здравствуйте. 8 октября сделала медикаментозный аборт. 24 была на УЗИ,сказали,что все чисто и матка чистая. Месячных в октябре не было. И вот, 16 ноября начались кровянистые выделения,похожие на месячные.Прошли они через дней 5-6,хотя раньше были не больше 4 дней. Прошло три-четыре дня,и снова пошла кровь,но без сгустков,чистая, темно-алая, и тянет живот, как при месячных.Хотя в предыдущий раз никаких болей не было,а обычно при месячных в первый день они всегда есть.Подскажите,пожалуйста,что это может быть? Я начиталась всего,и уже напридумывала,что может быть эрозия,либо еще хуже.
Добрый день. если кровотечение не прекращается, обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Медикаментозный аборт.Месячные » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.