Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте, у меня была беременность 4-5 недель. Мне пришлось сделать аборт, 20 сентября я начала принимать 1 таблетку,затем на следующий день я приняла еще таблетки, через пару часов началось кровотечение, все как положено. 1 день обильное, затем все меньше и шли как месячные 7 дней. Врач сказала прийти на учи через 2 недели, я пришла через 2.5 узист сказала что она не может определить,либо не все вышло, либо миоматозный узел и сказала прийти на 5-6 день месячных. (врач говорит,наверно узист в плохом настроении, не может быть такой диагноз,миома слишком рано в 25 лет, а если бы что-то осталось после аборта,то я плохо чувствовала бы себя)12 октября у меня начались коричневые выделения,днем идут, вечером нет, и так 6 дней,иногда бывают капельки крови. Я пошла к врачу, она говорит что возможно не все вышло и поэтому мажет и не начинаются месячные. Назначила мне окситоцин 3 р. в день -5 дней и настойку водного перца по 1 к. 4 р. в день. 18 поставила 1 укол,начались месячные,вышел сгусток крови, но у меня при месячных такое бывает и все, на этом месячные прекратились. сегодня почти нет даже коричневатых выделений,совсем чуть-чуть. Подскажите,пожалуйста, что мне делать? и что это может быть. У врача телефон выключен, впереди выходные, я переживаю. Продолжать ли мне уколы и пить водный перц? когда вчера начались месячные,я записалась на вторник на узи к другому специалисту, теперь они прекратились, когда мне идти на узи, ничего не знаю уже и некого спросить. Очень прошу, помогите советом,так как наши врачи толком ничего не могут определить.
Добрый день.В вашем случае, комментировать действия специалистов не буду. Могу лишь сказать, что при проведении медикаментозного аборта пациентка подписывает договор, в котором оглашены условия оказания медицинских услуг. Так, вам должны взять определенные анализы, провести осмотр (количество осмотров зависит от вашего желания, так же, как и постоянная связь с лечащим доктором), также подразумевается НЕОДНОКРАТНОЕ проведение УЗИ. В том случае, если у врача есть сомнения, УЗИ следует повторить через какое-то время, но не откладывая это вопрос до следующего менструального цикла. Если имеются остатки, то это является показанием для определенного вида лечения. Дистанционно такое лечение не назначается. Вам срочно нужно обратиться к гинекологу, возможно другому, и сделать повторное УЗИ у другого специалиста. Доброго Вам здоровья.