Консультации / Гинекология

Болячка на правой половой губе

Здравствуйте, мне 17лет, я девственница...до этого у меня ничего подобного не было...сегодня обнаружила что у меня появилась шишка-болячка на правой губе...оно немного чешется и когда давишь немного болит..пока что сильно не беспокоит ...но все же неприятно....цвет немного красноватый..0.5см...помогите пожалуйста, обязательно ли мне ходить к врачу? И можно ли просто помыть солевой и марганцовой водой?помогите пожалуйста!
Целесообразно обратиться на прием к врачу для оценки характера патологического образования.