Консультации / Гинекология

Как избавится от зуда и выделений?

Здравствуйте! У меня был незащищенный половой контакт. Спустя месяц на половой губе появилась болячка из которой я выдавила гной. Она прошла и я не придала этому значения. Четыре месяца спустя я начала принимать пустырник, у меня появился сильный зуд половых губ, сильно опухла правая половая губа, на следующий день появились белые творожистые выделения, а потом гной с неприятным запахом. Сдала анализы - gardnelia vaginalis положительно. Гинеколог назначил метродизанол 4 таблетки в день, свечи тержинан. Но через неделю у меня появилсят легкий зуд и белые выделения. Как мне вылечится от этого раз и навсегда? Помогите пожалуйста.
Добрый день. Незащищенный половой контакт опасен не только нежеланной беременностью, но и опасными инфекциями. У Вас весьма характерные жалобы, и перед назначением лечения врач должен был обследовать на сифилис, гепатиты, а также предложить Вам ВИЧ-тестирование. По анализам у Вас бактериальный вагиноз, но, учитывая отсутствие эффекта, не исключены и более серьезные инфекции. Теперь, после антибактериального лечения выявить их будет сложно. Обратитесь к венерологу- Вам проведут тщательное обследование и назначат соответствующее лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Как избавится от зуда и выделений?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.