Консультации / Гинекология

Ранки на половых губах

Здравствуйте! 4 Месяца назад были роды. Осложнение дало на почки пиелонефрит, пропила антибиотики появилась молочница. Затем проставила свечи. После пошла сдать бак посев на урогенительный тракт. Показало воспаление цервицит. Врач выписала свечи для лечения воспаления и другие для восстановления микрофлоры ацелакт( которые опять на последний день приёма спровацировали молочницу), там я уже сама купила три свечи пимафуцин. Ну вроде бы всё затихло, ровно в 4 месяца пошли месячные и где-то на второй день начало щипать, я посмотрела в зеркало, а там язвочки (болячки), моча на них попадает и их щипет. Вот эта проблема!!!. P/s/ уролог выписывала антибиотик там указывалось что лечит внутр кандид. Давным давно в мазке находили вирус герпеса, он никогда не беспокоил. Подскажите, на что это похоже? Заранее спасибо.
Добрый день. Причиной ваших жалоб может быть именно герпес. Поэтому вам стоит обратиться к венерологу или гинекологу и сдать анализы на половые инфекции. Как правило, это мазки на флору, посев из цервикального канала с определением чувствительности и ПЦР. Если у вас уже были эпизоды герпеса, советую вам сдать кровь на антитела к ВПГ. Если диагноз подтвердится, лечение назначается вместе с половым партнером. Следите за пищеварением, если есть заболевания ЖКТ, это может провоцировать обострение герпеса и рецидивы кандидоза. Сейчас вам могут назначить местные средства санации ( эпиген интим, гинокомфорт), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и пробиотики ( эубикор, бактистатин), по рекомендации лечащего врача.
Купила мазь герпферон, первый день начала мазать, подскажите, от неё вреда не будет? К своему врачу, только через 1,5 недели.
Применение любых лекарственных средств должно обсуждаться с лечащим врачом на очном приеме с учетом стандартной инструкции к препарату.