Консультации / Гинекология

Половой герпес

Здраствуйте. Мне 28 лет. Я замужем 4 года, у меня один половой партнер, мой муж. Ранше думала, что эта проблема бывает лиш у людей с беспорядочным образом жизни, а когда оказалась у меня была в шоке и началась жуткая депрессия. Я понятия не имею как ЭТО оказалось у меня? Ранше меня подобная проблема не беспокоила, 2,5г назад родила ребенка (никакие анализы не говорили о наличии такой болячки). У мужа тоже нет никаких проявлений. Месяца 3 назад у меня стала сильно пересыхать кожа половых органов, появилось раздражение и трещинка между большими и малыми половыми губами. Обратилась к местному гинекологу. Сдала мазок на флору и цитологию-норма. Врач предположила, что это была аллергическая реакция. Я немного успокоилась. Чуть позже на большой половой губе появилось уплотнение и жжение, а затем и прищик, но в водянку он не превратился стал как обычный гнойничок. Я его выдавила и забыла. Но прошло 2 мес и все начало опять повторятся: уплотнение, жжение и 2 прыщика на том же месте, но один как простая ранка, а 2й стал с пузырьками. Тут мне все стало ясно, кро одного, ОТКУДА??? На лице, на губах бывал и ранше. Я могла выдавить пузырьки чтобы скорее засохли. Неужели таким образом руками случайно его переселила сюда? Такое может быть??? Купила мазь Ацикловир и стала мазать-немного прошло, но боль еще ощущается. В больницу идти боюсь, хоть и понимаю, что просто необходимо. Живу в маленьком городке где все обо всех знают. Ведь после такого обращения меня наверняка поставят на учет и сообщат всем, кому только можно. Вскоре планирую выйти с декрета и устроится на работу, но теперь наверняка этот диагноз запишут в мед.книжку. Даже не знаю что мне делать, посоветуйте пожалуйста. Очень нужно.
Добрый день. Советую вам, прежде всего, не паниковать. У вас, скорее всего, герпетическая инфекция. Носителями герпеса являются очень многие люди, но у кого-то на фоне снижения иммунитета появляются клинические признаки, а кто-то даже не задумывается об этом на протяжении жизни. Не выдавливайте пузырьки, там вы наносите дополнительную травму кожным покровам и способствуете распространению вируса. Врач не имеет права распространяться о болезни своих пациентов третьим лицам, это уголовно наказуемо. Необходимо показаться врачу с той целью, чтобы он прописал вам правильное лечение и наблюдал за возможными обострениями. Обычно проводят терапию Вифероном (местно и в свечах) в качестве поддержки иммунитета, Ацикловиром (местно или в таблетках) или Валцикловиром (это более эффективный препарат). Герпесом страдают больше половины населения планеты и это не повод отказывать вам в рабочем месте.