Консультации / Гинекология

Опухла правая большая половая губа

Здравствуйте! Перейду непосредственно к проблеме. Сегодня (09.09.12) обнаружила, что правая большая половая губа "раздулась" в 2 раза, покраснела. Прощупываются две миндалевидных шишки, по типу воспаленных лимфоузлов. Губа немного чешется изнутри и болит при ходьбе и нажатии. Также недели две назад на прокладке были странные выделения ярко-зеленого цвета с химическим запахом, но этому я особого значения не дала, слишком неестественны..... Мне 15 , половую жизнь не веду , для меня все эти "болячки" , как удар топором в затылок....К вам обращаюсь от безысходности, так как почти всю интернет-литературу "перерыла", а ответа не нашла. Вроде бы Вульвовагинит или Вульвит, и вроде-бы не они.... К гинекологу пойду во вторник. От вас хотела узнать вот что: Что это? Какие первые меры стоит предпринять? Заранее благодарю)
Это похоже на воспаление большой железы преддверия влагалища. Нужно скорее идти к врачу, иногда требуется хирургическое лечение.