Консультации / Гинекология

Болячка на наружной половой губе

здравствуйте! недели две назад на правой наружной половой губе появилась болячка. никаких признаков ее появления и боли не было,гнойных образований не видно.В момент появления был легкий зуд,но не обратили внимания,т.к. в то время только третий день лечилась от чесотки,которую принес ребенок из дет.сада. на данный момент она уменьшилась в размерах,не болит,не чешется.что бы это могло быть?
Добрый день. Любое образование, тем более в области половых органов, следует оценивать врачу. Дело в том, что ряд инфекций, таких как половой герпес, сифилис, и многие другие, проявляются порой именно в данной области. Причем привычное их представление часто отличается от реального. Поэтому для исключения данных причин, Вам следует обратиться к гинекологу. Или же в принципе можете проконсультироваться с дерматовенерологом, после чего уже может быть рекомендована консультация гинеколога. Если же самые опасные причины исключены, то лечение может быть местным и направлено на уменьшение и полное исчезновения признаков данного образования. Доброго Вам здоровья.