Консультации / Эндокринология

узловой зоб

Здравствуйте! помогите моей бабушке ей 55 лет она прошла исследование щитовидной ультро звуковой железы её размеры: правая доля длина 48,7 левая 46,7 толщина правой доли 11,9 левой 14,5 ширина правой доли 16,3 левой 18,8 объём правой доли 4,95 левой 6,67.Общий объём:11,63 куб.см.Размеры:нормальные,контуры ровные чёткие,структура:неоднородная за счёт правой доли до 3-4 мм в левой 6х10 мм. Эхогенность железы: обычная. Заключение: узловой зоб левой доли нужна консультация эндокринолога.УЗИ от 25.10.10.Сдала онализы на гормоны, врачи сказали, что всё в норме ТТГ-1,16 свТч-17,1,иногда беспокоет кашель не знаю почему. ответьте пожалуйста всё-ли у меня в норме или нет? так как эндокринолога у нас нет. заранее спасибо!
Здравствуйте! Ничего страшного у Вашей бабушки нет, размеры железы и узлов небольшие, гормоны в норме. Надо следить за размером узлов по УЗИ, переделывая его 1р\6-12 мес, при значительном росте станет вопрос о выполнении пункционной биопсии.