Консультации / Гинекология

Что делать? Помогите

Здравствуйте, пять дней назад начала принимать противозачаточные таблетки. Препарат называется джес. На следующий день после приема поднялась температура до 37,1 и все эти дни держится, бывает, что поднимается до 37,5. Была у врача, мне посоветовали изменить время приема. В итоге выпила таблетку не в 11 вечера, как пила, а в 8 вечера. Через два часа после приема началась жуткая слабость, хуже чем в предыдущие дни, головокружение, сегодня утром не смогла даже на учебу пойти. Рук почти весь день не чувствовала, в голове гудит, чуть ли не холодный пот течет, тяжесть в шее сзади. Что это может быть? Побочные эффекты? И опасно ли это для жизни и здоровья в целом? Мне страшно
Добрый день. Маловероятно, что это связано с приемом КОК. Вам надо обратиться к врачу и исключить другую причину вашего состояния. При необходимости прием препарата прекращают.
Консультация врача гинеколога на тему «Что делать? Помогите » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.