Консультации / Гинекология

Планирование беременности помогите!!!!!

Здравствуйте!!!У меня следующая ситуации,началось всё в 2009 году,после ПА резкие боли,экстенная операция по разрыву кисты желтого тела, далее лечение Яриной 1,5 года, затем всё снова повторилось в 2011 году,назначили опять ОК Диндинет 30,4 месяца пила,и снова в 2012 году операция разрыв кисты и аппендицит сразу,фолликулярная киста была, лечение микрогиноном 1 месяц а дальше Жанин 7 месяцев,затем дюфастон во вторую фазу с 16 по 26 день по 2 таб. в день,и витамины,периодически вылазили кисты,назначали капельницы и уколы витаминов. Вот последний раз после того как образовалась киста июне 2013 года,назначили с 1 дня месячных Диане-35,на 3 месяца,пропила после отмены пришли месячные всё было в норме картина УЗИ: 5 д.ц.,размеры тела матки 48*29*33, эндометрий 3,5мм,левый яичник 32*22*27 фолликулы до 7-8 мм,правый 30*22*28 домин.фолликул 10,2мм.,затем в ближайшие 2 месяца пила витамины 1 месяц Элевит пронаталь,дюфастон во вторую фазу с 16 по 26 день,по 1 таблетке в день,месячные сами пришли на 35 день одного месяца, а в другой месяц на 33 день цикла,пошла после последних месячных на УЗИ был 8 день цикла,и вот картина: размеры тела матки 46*27*34мм,эндометрий 2,9мм,левый яичник 46*34*42 с фолликулами ср.14 и 12мм, 12 и 11мм.,правй 49*38*45, фолликулы ср.10 и 12мм,дальше 2 непонятных слова в ковычках и 25*20 мм,свободная жидкость есть в очень малом количестве,узист поставила под вопрос овуляцию?!Сказала сделать тест на овуляцию,сделала вторая полоска не яркая так 2 раза,живу сама в селе,к врачу не знаю когда попаду теперь,очень хотим детей с мужем,инфекций никаких нет у нас,помогите проконсультируйте относительно данной ситуации моей,это не кистозные образования у меня?лопнуть опять не могут?
Здравствуйте. Обязательно пусть муж сдаст спермограмму. И второе. очень важное замечание - по описанию. у Вас очень тонкий эндометрий. Для наступления беременности его толщина должна быть минимум 7 мм. Вам необходима очная консультация репродуктолога для получения дальнейших рекомендаций и лечения. У нас в клинике сейчас мы проводим бесплатные первичные консультации, если есть желание. можете записаться на прием