Консультации / Неврология

Ребенок вздрагивает, как от холода

Здравствуйте! Моей дочери 7 месяцев. 3 недели назад мы переболели ОРВИ, с температурой 38,5. В это же время она начала вздрагивать, как от холода, передергивая плечами. Вздрагивания происходили примерно 15-20 раз в день. В ночное время ребенок спит спокойно, иногда просыпаясь, без плача. Сделали ЭЭГ. Заключение следующее: доминируют общемозговые изменения ирритативно-дизритмического характера с увеличением индекса бетта-активности в отведениях с левого полушария и признаками раздражения срединных структур. Прослеживаются элементы судорожной готовности мозга с акцентом справа. На очной консультации невролог сообщил, что клиническая картина хорошая, прописал магне б 6. В настоящее время вздрагивания продолжаются также в дневное время, магне не пьем, так как в аннотации написано - с 1 года. Подскажите, пожалуйста, какие меры мне необходимо предпринять, чтобы узнать причины вздрагиваний, и как лечить дочь?
Мне кажется, что такие сомнения в правильности действий своего врача вполне могут послужить причиной для очной консультации независимого эксперта-невролога.