Консультации / Сексология

Про оргазм

Доброго времени суток,уважаемый Юрий Петрович! Хочу сразу сказать,что почитав ваши ответы,прям восхищаюсь вами,как специалистом! Поэтому мой вопрос именно к вам! Вот,собственно,его суть: Половой жизнью живу с возраста 18 лет.(Сейчас мне 20).Сейчас у меня есть молодой человек.До него было 2 партнёра...Во время полового акта,я всегда чувствовала клиторический тип оргазма,вернее,при стимуляции данной эрогенной зоны,мне было приятнее,но я никогда его не получала,при самом половом акте,хотя при мастурбации я его всегда получаю....При всем этом,помимо ощущений,связанных со стимуляцией клитора,я всегда чувствовала и чувствую и вагинальные ощущения, особенно когда дело доходит до точки G!!! Так вот, с моим нынешним молодым человеком мы достигли полной гармонии.Меня всё устраивает.Я ему доверяю,как никому из предыдущих партнёров.Я всегда получала удовольствие от секса,но не до конца.Сейчас же,мне стали больше нравиться вагинальные ощущения...И последний месяц-полтора,я чувствую очень сильные ощущения.Я думаю,что это оргазм.А загвоздка в том,что во время него,я начинаю ПЛАКАТЬ, это очень смешит меня и партнёра.Мы останавливаемся,от того,что нам очень смешно.Зато потом, я не могу понять,это оргазм был или нет.Потому что когда мы продолжаем,я не чувствую таких ощущений,но при резком глубоком его вхождении,я чувствую,будто бы не до конца,но мне уже так не хочется.Дальше мой молодой человек достигает апогея в этом деле.Зато, я очень счастливая,довольная,смеюсь,чувство эйфории,хоть мы и не продолжаем почти. Как раз,перед тем,как я начала плакать во время своих ощущений,я начала принимать ОК,по назначению врача, ибо нужно было вылечить кисту в придатке. В это же время мы начали использовать смазку ну и соответственно, отказались от презервативов. Поэтому мои вопросы звучат так: 1.Оргазм я испытываю или его предвкушение?Или что вообще? 2.Почему я плачу?Может ли это быть связано с приёмом ОК ?(принимаю Марвелон.) 3.Если нет,то как объяснить,сей забавный факт?
Здравствуйте. Спасибо за приятные слова. Вы описываете явно ОРГАЗМ, тут нет сомнений. Но он смазан вашей смешливой реакцией. Слезы не вызваны какими-то эмоциями, это один из чисто телесных, физиологических механизмов - нечто вроде того, что на холоде человек бледнеет, а будучи испуган, вздрагивает. Но, конечно, можно к слезам привязать положительные эмоции: у меня оргазм - и я плачу от восторга... Да и смех может быть радостным (это к месту) или оскорбительным (это совсем ни к чему). Это гораздо лучше, чем думать, что возбуждение и слезы несовместимы. Связано пробуждение оргазма с приемом ОК или нет - сказать невозможно, да и не в том дело. Раз он появился, то по своей воле не уйдет - разве что кто-то из вас решить его прогнать. В общем, живите и наслаждайтесь тем, что у Вас ЕСТЬ, а не горюйте о том, чего НЕТ. Удачи!
Благодарю за ответ:-)И вам удачи на пути!
Договорились: если уж счаться, так всем!