Консультации / Неврология

Заключение врача

Здравствуйте! Меня беспокоит тремор головы (вибрация) эмоциональной природы, при общении с людьми, когда смотрю человеку в глаза, когда я что-то делаю, а на меня в этот момент смотрят, при волнении, холоде, проявляется тремор в обществе, в одиночестве тремора нет. Была у невролога, он поставил диагноз, прикрепляю файл. Прошла обследования: ээг, рэг, узи сосудов шеи, результаты прикрепила к вопросу. Также делала мрт головы, там всё нормально. Тремор беспокоит давно, 10 лет. Проверяла щитовидную, тоже всё нормально. Вообще ещё я вздрагиваю при испуге, резких звуках, от неожиданности (например, внезапное появление человека), меня бросает в жар, и такое чувство, будто насморк пробивает. Перед тремором обычно бывает, что в жар бросает, как будто жжение какое-то в организме, сердце колотится, затем следует тремор. Подскажите пожалуйста, возможно ли вылечить данное заболевание? Какие способы лечения возможны? Нужна ли в этом случае операция? И вообще прокомментируйте пожалуйста моё заболевание. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по формулировке диагноза в заключении, доктор-невролог, который вас осматривал - квалифицированный специалист. 95% врачей-неврологов не "замахиваются" на такое (http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%8B). Качество записи и описания ЭЭГ тоже на уровне - нет артефактов, глубокий и осознанный анализ - вами занимались настоящие профессионалы. Если не был выставлен диагноз наиболее распространённого заболевания "эссенциальный тремор", у доктора была на это причина. Результаты исследований на какую-либо патологию не указывают. Возможно, есть смысл, исключить нарушения обмена меди (болезнь Вильсона-Коновалова): церулоплазмин, содержание меди в моче; печёночные пробы (АЛТ, АСТ, ГГТП, альбумин, протромбин + билирубин); МРТ головного мозга; осмотр офтальмолога - кольцо Кайзера-Флейшнера - но вероятность этого состояния не велика. Поскольку диагноз во всех случаях предполагает в-основном клиническую оценку, лучше обратиться в профильное учреждение. По моему субъективному мнению, доверия достойны: Центр экстрапирамидной патологии РМАПО - 2-й Боткинский пp., д. 5, ГКБ им. С.П. Боткина, коpпус 19 Телефон: +7 (499) 728-83-63; ФГБУ ФМБЦ им.А.И.Бурназяна, ФМБА России, ул.Маршала Новикова, 23; Федеральный неврологический центр экстрапирамидных заболеваний и психического здоровья на базе Федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации - Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна Федерального медико-биологического агентства": тел. 8 (499) 190-85-83 Если живёте в Москве, возможно, кто-то из специалистов по экстрапирамидным заболеваниям окружного неврологического отделения окажет вам адекватную и квалифицированную помощь. За остальных не могу поручиться. Желаю удачного обследования и лечения.