Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Добрый день! мне 27 лет, первая беременность. во время нее обострилась уреаплазма. врач выписала принимать таблетки Клион по 1шт 4 раза в день и вагинальные таблетки Клион-Д, по одной таб на ночь. курс 10 дней. Неделю была на больничном, ОРВ. Терапевт прописала Фенюльс по 1 таб в день ( по анализу мочи,гемоглобин упал до 102) и комплекс витамин Витрум пренатал форте, по 1 таб 1 раз в день. Можно ли это все вместе принимать? и Клион вообще можно принимать беременным, т.к. в инструкции написано с осторожностью. Может стоит вообще отложить лечение уреаплазмы до послеродов? или это вредно для ребенко, он тоже может заразиться?
Добрый день. Очевидно, гемоглобин все же определяли в общем анализе крови:))). Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, но при беременности ситуация может меняться. Необходимость лечения уреаплазмы зависит от жалоб женщины, клинической картины, а также других моментов. это решает врач. После 14 недель применение многих препаратов разрешено без риска для плода.